LIVE AUCTIONEERS
Affichage de 1–250 sur 1241 résultats
Abraham Rattner – L’Automne, 1938
110,00 € -
Ado Sato – Composition abstraite, c. 1970
150,00 € -
Adolf Richard Fleischmann – Composition XII, 1952
80,00 € -
Adolfo Hohenstein – Dall’ Alaska al Polonord, 1914
110,00 € -
Adriaen Jansz van Ostade – (D’après) Ensemble de 3 gravures, vers 1870 1870
110,00 € -
Akira Kito (1925-1994), Enfant, 1964.
110,00 € -
Alain Bonnefoit – Femme à l’orchidée, 1986 – Signé à la main !
270,00 € -
Alan Davie – 1 Cent Life, 1964 – Signé à la main !
550,00 € -
Alan Davie (1920-2014) – Sans titre, extrait du portfolio des Jeux olympiques de Munich, 1971
500,00 € -
Albert Robida – Senlis, 1914
80,00 € -
Alberto Giacometti (1901 – 1966), Annette, 1964.
280,00 € -
280,00 € -
Alberto Giacometti (D’après) – Portrait, 1956
390,00 € -
Alberto Magnelli – Composition, 1938 (première édition) Rare !
300,00 € -
Alberto Magnelli – Composition, 1967 – Signé à la main !
440,00 € -
Alberto Magnelli – Sans titre F 1970
600,00 € -
Alberto Magnelli : Composition, 1959
160,00 € -
Alexander Calder – Albi, vers 1971
600,00 € -
Alexander Calder – Composition, 1965
170,00 € -
Alexander Calder – Stabiles #C, 1963
110,00 € -
Alexander Calder – Stabiles #D, 1963
110,00 € -
Alexander Calder – Stabiles #E, 1963
110,00 € -
Alexander Calder – Stabiles #F, 1963
170,00 € -
Alexandre Charpentier – Les Maîtres de l’Affiche, Grande Tuilerie d’Ivry, 1898
110,00 € -
Alfred Manessier : Composition, 1964.
110,00 € -
Allan D’Arcangelo – Paysage américain n° 3, 1965
900,00 € -
Allan D’Arcangelo – Sans titre, extrait du portfolio des Jeux olympiques de Munich, 1970
500,00 € -
Allan Kaprow : 1 Cent Life, 1964
110,00 € -
SOLD
Allen Jones – Runners, Olympics, 1972 -Signé à la main
500,00 € -
Alphonse Mucha – Chocolat Masson / Chocolat Mexicain, 1897
3000,00 € -
Alphonse Mucha – Cocorico #2, 1900
300,00 € -
Alphonse Mucha – Cocorico, 1899
300,00 € -
Alphonse Mucha – L’Art Photographique (couverture), 1899-1900
330,00 € -
Alphonse Mucha – L’Estampe Moderne, 1897
140,00 € -
Alphonse Mucha – La Plume, c. 1897-1900
140,00 € -
Alphonse Mucha – Les Cloches de Noël et de Pâques, 1900
770,00 € -
Alphonse Mucha – Pluma y Lapiz : Moët & Chandon, vers 1900
440,00 € -
Alphonse Mucha : Chansons Eternelles, 1898
660,00 € -
Alphonse Mucha : Chansons Eternelles, 1898 (Copie)
330,00 € -
Alphonse Mucha : Chansons Eternelles, 1898 (Couverture lithographique originale)
440,00 € -
Alphonse Mucha : L’Habitation Pratique, 1906
110,00 € -
Alphonse Mucha : Nectar, 1902
2800,00 € -
André Brasilier (1929-), Le Cadre noir, 1964.
110,00 € -
André Derain – Buste de femme, 1972
280,00 € -
André Derain – Portrait, 1939
110,00 € -
André Dunoyer de Segonzac – Portrait de Léon-Paul Fargue, 1964
90,00 € -
André Marchand : Les baigneuses, circa 1950 – Signé à la main
110,00 € -
André Masson – Caliban, 1965
110,00 € -
Andre Masson – Composition abstraite, 1969
110,00 € -
André Masson – Composition, 1972
110,00 € -
André Masson – Galerie Lucie Weill, 1968
90,00 € -
Andre Masson – Sonnets de Louise Labé #7, 1972 – Signé à la main !
280,00 € -
André Minaux – Guillebaudon, 1979 -Signé à la main
110,00 € -
André Minaux – Portrait de femme, vers 1970 – Signée à la main
80,00 € -
André Minaux – Sandra, 1965
80,00 € -
André Minaux : La femme au turban, 1978
110,00 € -
André Minaux (1923-1986), La barque échouée, c. 1964.
110,00 € -
Andy WARHOL – Mao, 1989-1990 – Très rare !
2200,00 € -
Andy Warhol – The Tate Gallery – Marilyn Monroe, 1971
1200,00 € -
Andy Warhol : Campbell’s Soup Bag, 1966
2900,00 € -
Andy Warhol (After) : Marylin (#C), circa 1980
400,00 € -
Andy Warhol (d’après) – Marylin (#A), c. 1980 – Très grand !
440,00 € -
Andy Warhol (d’après) – Marylin (#B), c. 1980 – Très grand !
440,00 € -
Andy Warhol (d’après) – Marylin (#F), c. 1980 – Très grand !
440,00 € -
Andy Warhol (d’après) – Marylin (#G), c. 1980 – Très grand !
440,00 € -
Andy Warhol (d’après) – Marylin (#J), c. 1980 – Très grand !
600,00 € -
Andy Warhol (d’après) : Marylin (#H), circa 1980
400,00 € -
ANONYME – Poires et bouquet, c.1960
70,00 € -
Anonyme & Auguste Roubille – Les Programmes illustrés : Scala & Trianon Concert
70,00 € -
Antoni Tapies – Nostalgia del Dragon y el Laberinto, 1986 – Signé à la main
660,00 € -
Antoni Tapies : Lette A, 1976
170,00 € -
Antoni Tapies : Toile pliée et chiffres, 1974 – Signé à la main
770,00 € -
Asger Jorn : One Cent Life, 1964
330,00 € -
Asger Jorn : Sans titre, 1970 – Signé à la main.
1650,00 € -
Auguste Roedel & Louis Vallet – Les Programmes illustrés : Fallou
70,00 € -
Augustin Carrache (d’après) – Portrait du Titien, c. 1870
120,00 € -
Aurélie Nemours – Composition II, 1989 – Signé à la main !
330,00 € -
Aurélie Nemours – Composition III, 1989 – Signé à la main !
330,00 € -
Aurélie Nemours – L’Arbre, 1990 – Signé à la main
880,00 € -
Ben Vautier : Personne est innocent, 1995 – Signé à la main
450,00 € -
Bengt Lindström – Le Roi Lear, 1980 – Signé à la main !
600,00 € -
Bernard Buffet – Bravo Jojo, 1968
600,00 € -
Bernard Buffet – Carmen, 1985
1600,00 € -
Bernard Buffet – Chien Napoléon, 1968
440,00 € -
Bernard Buffet – Don Quichotte et les Moulins à vent, 1989 – Signé à la main
1600,00 € -
Bernard Buffet – Homme qui crache du feu, 1968
440,00 € -
Bernard Buffet – L’Otarie, 1968
440,00 € -
Bernard Buffet – Le Clown Blanc, 1968
600,00 € -
Bernard Buffet – Mme Mademoiselle, 1968
440,00 € -
Bernard Buffet – Voyages fantastiques de Cyrano de Bergerac, 1958
330,00 € -
Bernard Buffet : Ensemble de 2 livres et cartes d’invitation, de 1986 à 1999.
70,00 € -
Bernard Buffet : Jojo le clown, 1967.
270,00 € -
Bernard Buffet : Le Bouquet violet, 1967
220,00 € -
Bernard Buffet : Le clown au fond rouge, 1967.
270,00 € -
Bernard Buffet : Le monocycle, 1968
450,00 € -
Bernard Buffet : Le petit hibou, 1967
220,00 € -
Bernard Buffet : Le Torero, 1967.
270,00 € -
Bernard Buffet : Les deux acrobates, 1968
450,00 € -
Bernard Buffet : Les Oiseaux, 1967
170,00 € -
Bernard Buffet : Nature morte à la bouteille, 1967
170,00 € -
Bernard Buffet : Nature morte aux fruits, 1967
170,00 € -
Bernd Berner : Composition #A, 1965 – Hand-signed
165,00 € -
Bernd Berner : Composition #B, 1965 – Hand-signed
165,00 € -
Bernd Berner : Composition #C, 1965 – Hand-signed
165,00 € -
Bernd Berner : Composition #D, 1965 – Hand-signed
165,00 € -
Bernd Berner : Composition #E, 1965 – Hand-signed
165,00 € -
Bernd Berner : Composition #F, 1965 – Hand-signed
165,00 € -
Bernd Berner : Composition #G, 1965 – Hand-signed
165,00 € -
Bernhard Luginbühl – Abstract Composition, 1964
110,00 € -
Boutet De Monvel – La Petite Poucette, 1898
110,00 € -
Bram Van Velde – Composition MP 059, 1970 – Signée à la main
1300,00 € -
Bram Van Velde – Composition, 1962 – Signée à la main
600,00 € -
Bram Van Velde – Magicien chinois, 1964 – Signé à la main !
1100,00 € -
Bram Van Velde – One Cent Life : Chinese Magician, 1964
110,00 € -
Brassaï – Sculptures, 1968
80,00 € -
Buffet – Horreur de la guerre, 1960 – Numéroté à la main !
440,00 € -
Byblis : Miroir des arts du livre et de l’estampe (Set of 19 prints) #3
70,00 € -
Camille Hilaire – Déesse au repos, circa 1975 – Signé à la main
220,00 € -
Camilo Franqui – Figures, 1986 – Signé à la main
110,00 € -
Carlos Martins – Interiors, 1977 – Singé à la main
110,00 € -
César Baldaccini – Compression de moto, 1972 – Signé à la main
770,00 € -
Charles Camoin : Femme nue allongée, circa 1950
440,00 € -
Charles Lapicque – Apocalypse, 1974
110,00 € -
Charles Lapicque : Le Viking, 1959 – Signé à la main
280,00 € -
Charles Loupot (d’après) – Canton Fourrures, 1930 – Grand format !
1200,00 € -
Chu Teh-Chun – Village dans une pluie rouge, 1960
1700,00 € -
Claes Oldenburg – Fagends Carved in Rock, 1972
1200,00 € -
Claes Oldenburg : All Kinds of Love, 1964
110,00 € -
Clément Serveau : Nature morte, circa 1963
170,00 € -
D’après Juan Gris – Nature morte au livre, 1973
330,00 € -
Dieter Hacker – Figure, 1995 -Signée à la main
170,00 € -
E. Paul Champseix – Biarritz, 1935
1700,00 € -
Edouard Goerg – Du balcon, 1964
90,00 € -
Édouard Pignon – Nu, 1986 – Signé à la main
220,00 € -
Ellsworth Kelly – Red-Blue, 1967 – Très rare !
1100,00 € -
Elvira Bach – Femme à l’oiseau, 1995
330,00 € -
Émile Gilioli – Composition noire, vers 1970 – Signé à la main !
250,00 € -
Ernst Fuchs : The Kiss, Samson and Delilah, 1967 – Signé à la main
220,00 € -
Erwin Bechtold : Composition, circa 1970 – Signé à la main
170,00 € -
170,00 € -
170,00 € -
Eugène Grasset – Les Maîtres de l’Affiche : Napoléon, 1898
170,00 € -
Ferdinand-Louis Gottlob – Deuxième Exposition des Peintres Lithographes, 1900
110,00 € -
Fernand Léger – Deux Femmes, 1955
110,00 € -
Fernand Léger – Femme et enfant, 1955
170,00 € -
Fernand Léger – Femme tenant une fleur, 1955
170,00 € -
Fernand Léger : Danseuse tricolore au tambourin, 1955
990,00 € -
Fernando Costa – Circulation, C. 2005
4000,00 € -
Francis Bott – Carte de voeux, 1967
660,00 € -
Frank Stella : Star of Persia II, Documenta n° 4, 1967
190,00 € -
Frantisek Kupka – Composition, 1926
990,00 € -
Franz Laskoff – Cioccolatto Suchard, 1914
170,00 € -
Franz Laskoff – Il don Chisciotte di Roma, 1914
110,00 € -
Franz Laskoff – La Strage degli Innocenti, 1914
110,00 € -
Franz Laskoff – Smalti Colorificio, 1914
110,00 € -
Fréderic-Auguste Cazals – Les Maîtres de l’Affiche, 7e Exposition du Salon des Cent, 1896
110,00 € -
Friedensreich Hundertwasser : Regentag auf Liebe Wellen, 1972
550,00 € -
Fritz Rehm – Les Maîtres de l’Affiche : Cigaretten Laferme Dresden, 1898
170,00 € -
Fritz Ruoff – Composition, 1967 – Signé à la main
220,00 € -
Geo Ham – Ecurie France – Talbot et Delahaye en course, 1947
600,00 € -
Georg Karl Pfahler – Metro Blau, 1967 – Très rare !
110,00 € -
George Braque : Etude, 1971
330,00 € -
George Braque : Etude, 1971 (Copie)
880,00 € -
Georges Braque – Figure, 1938
110,00 € -
Georges Braque – Oiseau blanc sur fond rouge, 1967
110,00 € -
Georges Braque – Papiers Collés (A), 1963
110,00 € -
Georges Braque – Papiers Collés (C), 1963
110,00 € -
Georges Braque : Absence, 1963
280,00 € -
Georges Braque : L’exercice de la vie, 1963.
110,00 € -
Georges Braque : L’Oiseau et son nid, 1956
110,00 € -
Georges Braque : La feuille morte, 1963.
280,00 € -
Georges Braque : Le soleil, 1963
660,00 € -
Georges Braque : Scrute tes paupières, 1963.
110,00 € -
Georges Braque : Solitude, 1963.
110,00 € -
Georges Braque : Uranie, 1958 – Signé à la main
1300,00 € -
Georges Braque (1882-1963), Les Oiseaux de nuit, 1964
110,00 € -
Georges Braque (d’après) – Les Oiseaux #I, 1967
170,00 € -
Georges Braque (d’après) – Les Oiseaux #II, 1967
170,00 € -
Georges Braque (d’après) – Les Oiseaux #III, 1967
170,00 € -
Georges Dayez : Les Maçons, 1951 – Signé à la main
170,00 € -
Georges De Feure – Le Retour, 1897 (Deluxe Edition)
770,00 € -
Georges de Feure – Le Retour, circa 1897
400,00 € -
Georges de Feure – Surprises (Passantes), circa 1894 – Signé à la main
550,00 € -
Georges de Feure : Cocorico, 1899
110,00 € -
Georges Goursat, alias SEM – Arthur Meyer, 1901
90,00 € -
Georges Goursat, alias SEM – Aux Ambassadeurs, 1904
90,00 € -
Georges Goursat, alias SEM – Baron de Forest, 1904
90,00 € -
Georges Goursat, alias SEM – Charles Desmons, 1904
90,00 € -
Georges Goursat, alias SEM – Le père la victoire, 1918
70,00 € -
Georges Goursat, alias SEM – Leonetto Cappiello et Duc de Morny, 1901
90,00 € -
Georges Goursat, alias SEM – Les coulisses de l’opéra, 1901
150,00 € -
Georges Goursat, alias SEM – M. Bachelot, 1901
90,00 € -
Georges Goursat, alias SEM – Monte-Carlo, 1909
90,00 € -
Georges Goursat, alias SEM – Prince Orloff, 1901
120,00 € -
Gisbert Combaz – La libre Esthétique, 1901 – Rare !
900,00 € -
1300,00 € -
Giuseppe Santomaso : Senza Titolo, 1970 – Signé à la main.
550,00 € -
Graham Sutherland – Composition au chapiteau, 1971 – Signé à la main !
660,00 € -
Graham Sutherland – Composition pour XXème siècle, 1972
110,00 € -
Graham Sutherland – Forme suspendue, hibou et chauve-souris, c. 1955 – Signé à la main !
500,00 € -
Graham Sutherland – La Cathédrale, 1975 – Signé à la main !
660,00 € -
Graham Sutherland – La Roche II, 1972 – Signé à la main !
940,00 € -
Graham Sutherland : Peintures et dessins, Musée National d’Art Moderne, 1952
220,00 € -
Guillaume Corneille – Mois de la photo, 1990
200,00 € -
Gustave Singier – Cyclade nocturne, 1971 – Signé à la main
280,00 € -
Gustave Singier : Composition, 1956 – Signée à la main
220,00 € -
Gustavo Novoa – Le Refuge, circa 1977 – Signé à la main
170,00 € -
Guy de Rougemont : Carte de voeux, 1963
110,00 € -
Guy de Rougemont : Greeting card, 1968 – Signée à la main
330,00 € -
Guy Georget : Lampes Philips, c’est plus sûr!, circa 1955
440,00 € -
Hélène Delprat – Pinocchio, 1995
170,00 € -
Henri De Toulouse-Lautrec – Portraits d’Acteurs et d’Actrices : Cleo de Merode, 1898
1400,00 € -
Henri De Toulouse-Lautrec – Portraits d’Acteurs et d’Actrices : Sarah Bernhardt dans Cléopâtre, 1898
800,00 € -
Henri Laurens : Deux sirènes, 1959
110,00 € -
Henri Matisse – Esquisse pour La Religieuse Portugaise, 1972
170,00 € -
Henri Matisse – Femme au chapeau, 1939
170,00 € -
Henri Matisse – Femme en buste, 1920 – Rare !
990,00 € -
Henri Matisse – Portrait, 1939
170,00 € -
Henri Matisse : Teeny, 1959
440,00 € -
Henri Meunier – Starlight, 1900
180,00 € -
Henri Michaux (D’après) – Composition, 1956
280,00 € -
Henry De Waroquier – Léda et le Cygne, circa 1950
170,00 € -
Henry Moore – Figure couchée, décor intérieur I, 1977
220,00 € -
Henry Moore – Figures allongées, 1971
170,00 € -
Hervé Di Rosa – Désert, 1985 – Signé à la main !
270,00 € -
Hervé Di Rosa – Figure et animal, 1985 – Signé à la main !
270,00 € -
Hervé Di Rosa – La Fusée, 1985 – Signé à la main !
270,00 € -
Hervé Di Rosa – La voiture de Raphaël, 1984 – Signé à la main !
400,00 € -
Hervé Di Rosa – Le Bateau, 1985 – Signé à la main !
270,00 € -
Hervé Di Rosa – Le Chasseur, 1985 – Signé à la main !
270,00 € -
Hervé Di Rosa – Le Revolver, 1985 – Signé à la main !
270,00 € -
Hervé Di Rosa – Mois de la Photo, 1994 – Signé à la main !
250,00 € -
Horst Antes – Figures, 1964
110,00 € -
Horst Scheffler – Composition, 1972
150,00 € -
Jacques Villon – Portrait de jeune fille, 1972
170,00 € -
Jacques Villon : Intimité, 1964.
110,00 € -
Jacques Villon (D’après) – Composition, circa 1960
280,00 € -
James Bond, License to kill (Rare version originale de l’affiche italienne), 1962
1100,00 € -
James Rosenquist – Auto Tire Dinner Triangle, 1975
330,00 € -
James Rosenquist – For Love, 1965
3000,00 € -
James Rosenquist – Oxy, One Cent Life, 1964
300,00 € -
James Rosenquist (After) – Push button, 1972
110,00 € -
Jean Arp – Multiple Femme I, 1956
330,00 € -
Jean Arp – Multiple Femme VI, 1956
330,00 € -
Jean Arp – Multiple Femme VII, 1956
330,00 € -
Jean Arp – Pouces, 1958
250,00 € -
Jean Arp : Composition, 1966
550,00 € -
Jean Arp : Composition, 1966
550,00 € -
Jean Arp : Constellation, 1959
270,00 € -
Jean Carzou – La Chambre Close, 1979 – Signé à la main
220,00 €